GESTÃO: 2010-2013

DIRETORIA EXECUTIVA

• Presidente: Raul Otávio da Silva Pereira
• 1º Vice-Presidente: Krisdany Vinícius Santos de Magalhães
• 2º Vice-presidente: Nilo Sérgio Gomes
• 1º Tesoureiro: Antônio Iatesta
• 2ª Tesoureira: Glauci Any Gonçalves Macedo
• Secretário Geral: Rubens Martins Moreira
• 1ª Secretária: Fátima Regina Rêlo Costa

DIRETORIAS DEPARTAMENTAIS

• Diretor de Aposentados: Wanderley Acosta Rodrigues
• Diretor de Ciência e Tecnologia: Anderson Silva de Aguilar
• Diretor de Assuntos Comunitários: Anderson Luiz de Figueiredo
• Diretor de Imprensa: Tércio de Sales Morais
• Diretor Administrativo: Cláudio Neto Fonseca
• Diretora de Assuntos Jurídicos: Gabriele Rodrigues Cabral
• Diretor Saúde e Segurança do Trabalhador: Gilmar Cortês Sálvio Santana
• Diretor de Relações Intersindicais: José Flávio Gomes
• Diretor Negociações Coletivas: Júlio César de Lima
• Diretor de Interiorização: Pedrinho da Mata
• Diretor Sócio-econômico: Sérgio Teixeira Soares
• Diretor de Promoções Culturais: Antonio José Betel Ribeiro Gomes

CONSELHO FISCAL

• Augusto Cesar Santiago e Silva Pirassinunga
• Getúlio Soares de Almeida
• José Tarcísio Caixeta
• Lúcio Fernando Borges
• Ruy Lopes Teixeira Filho

DIRETORIA REGIONAL ZONA DA MATA

• Diretor Administrativo: João Vieira de Queiroz Neto
• Diretores Regionais: Silvio Rogerio Fernandes, Carlos Alberto de Oliveira Joppert, Eduardo Barbosa Monteiro de Castro, Francisco de Paula Lima Netto, Maria Angélica Arantes de Aguiar Abreu, Paulo César de Lima.

DIRETORIA REGIONAL NORTE NORDESTE

• Diretor Administrativo: Antônio Carlos Souza
• Diretores Regionais: Anildes Lopes Evangelista, Guilherme Augusto Guimarães Oliveira, Jessé Joel de Lima, João Gilberto de Souza Ribeiro, Rômulo Buldrini Filogônio.

DIRETORIA REGIONAL SUL

• Diretor Administrativo: Fernando de Barros Magalhães
• Diretores Regionais: Antônio Azevedo, Arnaldo Rezende de Assis, Carlos José Rosa, Gladyston Rodrigues Carvalho, Nelson Gonçalves Filho, Nelson Benedito Franco, Ney Lopes Procópio, Robson Monte Raso Braga.

DIRETORIA REGIONAL TRIÂNGULO

• Diretor Administrativo: Élcio Barreto Borges
• Diretores Regionais: Ismael Figueiredo Dias da Costa Cunha, Antônio Borges Resende, Jean Marcus Ribeiro, João Carlos Moreira Gomes, Marco Túlio Marques Machado, Norberto Carlos Nunes de Paula, Luciano Lopes Veludo, Clóvis Scherner, Wilton Freitas Mendes.

DIRETORIA REGIONAL VALE DO AÇO

• Diretor Administrativo: Jose Couto Filho
• Diretores Regionais: Alberto Carlos da Silva Junior, Daniel Linhares Carlesso, Ildon José Pinto, Cláudio Luiz Maciel Junqueira.

DIRETORIA REGIONAL CAMPO DAS VERTENTES

• Diretor Administrativo: Wilson Antônio Siqueira
• Diretores Regionais: Nélson Henrique Nunes de Sousa, Domingos Palmeira Neto.

DIRETORIA REGIONAL CENTRO

• Diretor Administrativo: Dorivaldo Damacena
• Diretores Regionais: Carlos Henrique Amaral Rossi, Cláudio Lúcio Fonseca, Francisco de Paula Mariano, Élder Gomes dos Reis, Éderson Bustamante, Evaldo de Souza Lima, Iocanan Pinheiro de Araújo Moreira, Jairo Ferreira Fraga Barrioni, José Maurício Andrade Ferreira, Júnia Márcia Bueno Neves, Antônio Lombardo, Antônio Cury, Luiz Antônio Lobo de Abreu, Marcelo dos Reis Lopes, Marcelo de Camargos Pereira, Marcelo Fernandes da Costa, Maria José Maciel Ribeiro, Mário Evaristo Borges, Maurício Fernandes da Costa, Orlando José Garcia Dangla, Paulo Roberto Magalhães, Teodomiro Matos Bicalho, Vicente de Paulo Alves Lopes Trindade, Adevaldo Rodrigues de Souza, Alfredo Marques Diniz, Arnaldo Alves de Oliveira, Clóvis Geraldo Barroso, Abelardo Ribeiro de Novaes Filho, Fernando AugustoVillaça Gomes, Hamilton Silva, Luiz Carlos Sperandio Nogueira, Waldyr Paulino Ribeiro Lima